Последние новости

Реклама

Чёрные списки на Украине не отражаются на желании простых людей приходить на спектакли российских театров, — актёр Красилов

Всевозможные чёрные списки, наподобие «Миротворца», которые создаются на Украине в отношении российских актёров за посещение Крыма, на самом деле не сказываются на желании простых украинцев приходить на спектакли российских театров. Об этом на пресс-конференции в столице Крыма заявил российский актёр театра и кино, лауреат Приза зрительских симпатий Пётр Красилов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мне не очень обидно, что всё это (включение в список «Миротворца» — прим.) происходит, поскольку ни мы, ни зрители не виноваты, что в головах каких-то странных людей, которые думают, что они главные, что-то происходит. Как бы громко меня не убеждали, что мы не братья, я в это не верю. Мы абсолютно можем уживаться друг с другом, смотреть друг другу в глаза и разговаривать на одни и те же темы. Ещё до того, как я был внесён в разные списки, я приезжал в Киев и не видел ни одного человека, который смотрел бы на меня с ненавистью. Я ходил по улицам, разговаривал на русском языке, никто мне за это в лицо не плевал», — сказал Красилов.

Со слов российского актёра театра и кино, телеведущего Дениса Матросова, ещё год назад он гастролировал по Украине: «Посмотрите записи, как нас там принимали, когда зал стоял и скандировал «Браво!».

«Это всё говорит само за себя, хотя на входе стояли какие-то люди с табличками «вон отсюда», и так далее, однако зрители, которых был полный зал и в Киеве, и в Одессе, в текущее время только сожалеют, что мы не можем приехать к ним и показать свой спектакль», — сказал Матросов.

Красилов, а также, подчеркнул, что крымские театральные зрители с теплотой и особой эмоциональностью встречают московских актёров.

«Первый раз я приехал в Крым в 1993 году, когда его отдавали Украине. Я, студент московского театрального интитута, был в Севастополе, ехал в троллейбусе и видел лица людей, которые, наверное, по нашему говору поняли откуда мы, говорили нам, что ж вы делаете, зачем вы нас отдаёте? А второй раз я приехал, когда Крым уже вернули обратно, и я всё желал найти людей из этого троллейбуса и сказать им, ребята, всё нормально», — сказал Красилов, уточнив, что «и тогда зритель был добрый, ласковый и солнечный и в этот раз с теплотой нас встречают».

Подчеркнём, что в Крыму актёры покажут комедийный спектакль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля