Последние новости

Реклама

Симферополь. Генеральная прокуратура России инициировала проверку всех торговых комплексов с развлекательными центрами в стране. Об этом надзорное ведомство сообщило в своем Telegram-канале, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, повлекшем многие человеческие жертвы, первый заместитель генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман поручил прокурорам субъектов Российской Федерации с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры», – говорится в сообщении.

Особое внимание поручено уделить наличию и работоспособности сигнализации и системы пожаротушения. «В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение», – отметили в ведомстве, уточнив, что поручение уже направлено во все региональные прокуратуры.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что поручит МЧС провести проверки всех торговых центров в республике после трагедии в Кемерово. Сотрудники МЧС выедут на проверки в обозримом будущем. Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло накануне днём. По последним данным, погибли 64 человека. На месте до сих пор работают спасатели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля