Последние новости

Реклама

На борту задержанного судна «Норд» находились 10 членов экипажа из Керчи Экипаж рыболовецкого судна «Норд», задержанного 25 марта в 15 милях от украинского берега, на данный момент находится в Бердянске. Про это сообщает Госпогранслужба Украины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На борту находятся десять членов экипажа, все они получали паспорта в Керчи.

«У ході перевірки встановлено, що судно зареєстроване на тимчасово окупованій території АР Крим. Окрім цього члени суднокоманди порушили порядок виїзду з тимчасово окупованої території України»,  — сказано в сообщении на их официальном сайте.

«На данный момент судно с командой отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий. Также будут устанавливаться личности задержанных. Также, в ходе осмотра судна выявлен трал для ловли рыбы и пять тонн морепродуктов

На даний момент затримане судно із суднокомандою на борту відконвойовано до порту Бердянська для проведення подальших перевірочних та процесуальних дій. Також будуть встановлюватися особи затриманих. Крім того у ході огляду судна виявлено трал для лову риби та 5 тон морепродуктів», — говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.


Материалы по этому факту направлены в Службу безопасности Украины и прокуратуру Запорожской области. Против членов экипажа возбудили административное дело по статье ст. 204-2 КУоАП, а в отношении капитана судна в СБУ направили уведомление по ст. 332-1 УК Украины.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля