Последние новости

Реклама

Симферополь. Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев выразил соболезнования семьям, пострадавшим из-за трагедии в Кемерово. Про это сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Это страшная трагедия, мы потрясены. Погибли люди, маленькие дети, школьники, погибли целые семьи. От имени Духовного управления мусульман Крыма и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям, потерявшим своих родных и близких. Пусть Аллах ниспошлет терпения и сил тем, чьи близкие пропали без вести, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы вместе скорбим и молимся о погибших и просим Всевышнего Аллаха, чтобы он дал силы, терпение и мужество родным и близким погибших в этой трагедии. Всем сердцем разделяем их бесконечную боль», – заявил муфтий.

Как разъяснили в пресс-службе, память погибших почтят в крымских мечетях во время намаза.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования семьям погибших на пожаре, произошедшем в торговом центре в Кемерово, и поручил МЧС проверить все торговые центры Крыма.

Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло накануне днём. По последним данным, погибли 64 человека. На месте до сих пор работают спасатели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля