Последние новости

Реклама

«Севастополь» вышел на чистое первое место в чемпионате Крыма по футболу

Новым единоличным лидером премьер-лиги Крымского футбольного союза по результатам 18-го тура стал ФК «Севастополь». Результаты матчей опубликовала пресс-служба КФС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Моряки» в гостях встречались с бахчисарайским «Кызылташем». Севастопольцам пришлось немало потрудиться, чтобы одолеть соперника, оказавшего в данный вечер достойное сопротивление. Лишь один раз гостям удалось «расписаться» в воротах бахчисарайцев. Точный удар на 27-й минуте удался Антону Голенкову. Этого хватило «морякам» для победы и, как оказалось, чтобы единолично возглавить турнирную таблицу первенства.

В параллельном матче ФК «Евпатория», у которой с севастопольцами до отчётного тура было равное количество очков (по 41), также в гостях играла против одного из аутсайдеров турнира «Рубина Ялты». Кстати, заметим, что ялтинцы после полугодового перерыва вернулись на родную арену «Авангард», где накануне было установлено новое информационное электронное табло.

В дебюте игры евпаторийцы забили гол. На 19-й минуте отличился Александр Борщ. Но развить свой успех «жёлто-чёрные» не только не смогли, а сразу же после перерыва на 46-й минуте пропустили гол от Александра Савина. Вновь повести в счёте гостям так и не удалось, встреча завершилась вничью -1:1, и ФК «Евпатория» уступила «Севастополю» первую строку в табели о рангах.

Молодёжненская «Крымтеплица» в гостевой игре с ещё одним аутсайдером первенства феодосийской «Кафой» также ограничилась только одним точным ударом, который и принёс победу подопечным Артура Оленина. За «тепличников» на 64-й минуте забил Роллан Погорельцев.

А накануне в непростых погодных условиях сражались симферопольская «ТСК-Таврия» и керченский «Океан». Отдавшие инициативу сопернику в дебюте встречи симферопольцы, после чего наверстали упущенное, два раза поразив ворота керченской команды. Точны в составе «таврийцев» были Антон Монахов на 31-й минуте и Гоги Шония на 77-й.

Теперь в турнирной таблице с 44-мя очками в активе лидирует ФК «Севастополь». Второе место занимает ФК «Евпатория», у которой 42 очка. Далее расположились «ТСК-Таврия» (39 очков), «Крымтеплица» (30), «Океан» (20), «Кызылташ» (18), «Рубин Ялта» (8), «Кафа» (3).
В следующем туре, который произойдёт 31-го марта, сыграют: «Океан» — ФК «Евпатория», «Кафа»«Рубин Ялта», «Кызылташ»«Крымтеплица» и ФК «Севастополь»«ТСК-Таврия».

«Крымтеплица» и «Севастополь» уверенно победили в первых полуфинальных матчах Кубка КФС

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля