Последние новости

Реклама

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В.Ф.Гайдым прокомментировал заявление Путина по результатам выборов

В минувшую пятницу В.В.Путин поблагодарил избирателей и заявил что все проблемы людей он знает. Но, по мнению первого секретаря Новгородского обкома КПРФ В.Ф.Гайдыма, после просмотра этого обращения возникает несколько моментов.
- Во-первых, это уже не первое обращение переизбранного президента к гражданам России по результатам выборной кампании, где он обещал последовательно претворять в жизнь все наказы избирателей в части требований по улучшению социального благополучия граждан, развития экономического состояния страны, увеличения рабочих мест и заработной платы, социального благополучия и т. д. Сейчас в следующий раз прозвучали его заверения о том, то он будет сокращать безработицу и прочее.

Тем не менее тут возникает несколько вопросов: первый и самый главный — неужели он до сих трезво не оценивает ту политическую ситуацию, где проходила эта выборная акция, неужели он не ощущает того политического накала, который есть в России? Неужели не заметил и не знает о тех многотысячных преступлениях в ходе выборов, которые происходили на избирательных участках? Неужели он верит в святость и непогрешимость тех процентов, которые ему вывела Центральная Избирательная комиссия? Неужели он так оторван от реальной жизни и полагает, что вся политика, проводимая под его руководством, работает на интересы граждан России? Неужели он не замечает того запредельного расслоения между социальными группами в обществе и полагает, что все годы его правления были направлены на соблюдение интересов тружеников, а не олигархов и чиновников? А ведь именно в его годы правления коррупция приняла настолько громадные и необъятные размеры.

По этой причине это обращение по поводу «победы» отдавало каким-то холодом и отчужденностью интересов чиновников, засевших в правительстве России, от тех, кто в этот день избирает нынешнюю власть и верит, что когда-то на просторах России наступят элементарные правила справедливости, добра и нормальные человеческие отношения.

Печально и страшно, что нынешний президент захлебывается от счастья победы с такими цифровыми показателями и не понимает, что данные цифры фальшивые и не отражают реальной действительности в нашем обществе. Непонимание этой реальности может привести к серьезным или даже катастрофическим потрясениям для всей страны.

Я считаю, что президенту сейчас требуется немедленно собрать руководителей ведущих политических партий и сил страны и реально оценить итоги прошедшей кампании, сделать соответствующие выводы, сформировать правительство народного доверия, исходя из итогов кампании. Только тогда следует делать обращение к гражданам и говорить, что выборы не прошли даром.

Пока же первые дни после выборов показали, что власть никаких выводов не сделала: уже говорят, что НДС и НДФЛ будут расти, и бить они будут, по большей части, по среднему классу и менее обеспеченным гражданам страны.

В целом, Путину В.В. требуется обращаться к гражданам не в связи с ошеломительной, как он считает, победой, а в связи с тем, что Россия в этот день находится на краю социально-экономической пропасти.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля