Последние новости

Реклама

Многодетные семьи Армянска получили бесплатную юридическую помощь

Разобраться в федеральном и региональном законодательстве и оказать бесплатную юридическую помощь. Члены Крымского  регионального отделения  Общероссийской общественной организации «Семьи России» провели семинар для многодетных семей Армянска, передаёт пресс-служба горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках встречи представители регионального отделения и представители органов местного самоуправления обсудили с многодетными родителями предоставление материнского капитала и процедуру его использования, меры социальной поддержки, предоставление социального жилья и выделения льготных земельных участков. В прошлом году, например, 8 многодетным семьям муниципалитета были выделены  земельные участки  площадью больше тысячи квадратных метров для индивидуального строительства жилья. «Нам очень интересно познакомиться с теми насущными проблемами многодетных семей,  которые существуют именно в данном конкретном городе, в Армянске, по этой причине наш выездной семинар направлен именно на работу с многодетными семьями города Армянска, чтобы члены многодетных семей могли в живом диалоге пообщаться, для себя разрешить вопросы, которые их давно мучили», — сказала вице-президент КРО  «Семьи России», координатор проекта «Семейный юрист» Оксана Фурса.

Также в данный день члены 26 многодетных семей получили профессиональные советы юристов и помощь в составлении процессуальных документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля