Последние новости

Реклама

В Крыму будут восстановлены все лесополосы
В Крыму готовят масштабную программу восстановления лесополос, рассчитанную на 7−10 лет, старт которой даст возведение федеральной трассы «Таврида», сообщает издание «Новоросс. info».

Специалисты запланировали провести полную инвентаризацию 23 тыс. гектаров лесополос на полуострове, чтобы понять, где они имеют возможность быть восстановлены, а где придется начинать работу с нуля. Для начала реализации программы требуется уже осенью нынешнего года подготовить 12−15 миллионов саженцев деревьев, на что понадобится около 20 миллионов рублей: «Мы желаем заняться проектом во второй половине 2018 года», — заявил РГ заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Сергей Компанейцев.

Компанийцев подчеркнул, что в ведомстве рассматривают возможность создания отдельного подразделения, которое займется всеми лесополосами полуострова. «Я допускаю, что необходимо создавать отдельное лесничество по лесополосам. Также в минприроды Крыма поддержали идею создания зеленых поясов вокруг городов. Вокруг Симферополя на севастопольском направлении очень скоро высадят около 500 гектаров леса.

«Новоросс. info» напоминает, что лесополосы в Крыму начали массово уничтожать ещё в девяностые, прибывшими на полуостров татарами. Так «бережно» пришлые относились к «своей» земле. Всё это делалось при попустительстве опг меджлис и полном бездействии украинских властей Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля