Последние новости

Реклама

Будущий сквер в районе южного выезда из Симферополя пополнился сотней лип и сосен

Симферополь. Представители администрации Симферополя, министерства экологии и природных ресурсов Крыма, компании-застройщика и общественности города высадили сотню саженцев деревьев в районе южного выезда из города на месте будущего сквера. Как передаёт корреспондент Крыминформа, сегодня были высажены сосны и липы, сообщает издание «Крыминформ».

«Эта систематизация работы по благоустройству Симферополя. С представителями лесхоза и компании «Монолит» мы приняли соглашение сделать совместную работу. Мы определились, что всю часть от ул. Мира до автозаправки в районе ул. Беспалова мы благоустроим и сделаем лесопарк», – сказал глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.

Высадка новых зеленых насаждений производилась строго по разработанному специалистами плану. «Лесхозом был представлен посадочный материал, они прорезали свою часть деревьев как положено, вычистили старые деревья. Мы сделали дендроплан, приняли соглашение, что вдоль ялтинской трассы также будут убраны старые деревья, посажена такая же липовая аллея. Мы сделаем тротуар вдоль всего этого участка. Эта лесопарковая зона с учетом находящихся рядом жилых домов и строящейся Соборной мечети станет прогулочной», – добавил глава администрации.

Особо Лукашёв отметил участие в акции городских общественников. «Мы привлекаем к этой работе и волонтеров, молодежь. Сажают, разумеется, профессионалы из лесхоза и нашего МБУ «Город», тем не менее сегодня пришли и общественники, и я очень рад этому. Мы будем привлекать к работе с администрацией защитников природы», – подчеркнул Лукашёв.

Глава администрации также обратился к горожанам с просьбой не вредить новым посадкам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля