Последние новости

Реклама

Сегодня очень много людей занимается всевозможными разновидностями фитнеса, при этом довольно значительная их часть предпочитает проводить свои тренировки именно на свежем воздухе. С наступлением же весеннего периода, когда погода становится более благоприятной для занятий фитнесом в уличных условиях, число желающих тренироваться вне помещения неуклонно возрастает, однако не каждый до конца понимает все преимущества временного отказа от своего абонемента в фитнес-клубе.

Весенний фитнесс

Сразу стоит отметить, что уличные фитнес-тренировки в силу множества объективных причин могут принести вашему здоровью на порядок больше пользы, однако это произойдет лишь том случае, если вы будете постоянно придерживаться ряда определенных рекомендаций, о которых вам может поведать любой более-менее опытный спортсмен. Итак, что необходимо всегда принимать во внимание, чтобы весенние занятия фитнесом приносили вам как можно больше пользы?

  1. Всегда учитывайте прогноз погоды. Обычно это касается только первой половины весны, однако бывают случаи, когда даже в мае погода создает определенные помехи для проведения уличных тренировок. В любом случае не стоит рисковать, то есть тренируйтесь на улице только тогда, когда погодные условия достаточно благоприятны.
  2. Подбирайте правильную экипировку. Это еще один повод смотреть погоду непосредственно в день проведения очередного занятия, ведь подобная информация обязательно поможет вам подобрать оптимальный комплект спортивной одежды в тот или иной день. Помимо этого всегда старайтесь, чтобы ваши одежда и обувь были не только максимально надежными, но и обеспечивали бы вам отсутствие дискомфорта во время самой тренировки.
  3. Тщательно разминайтесь и растягивайтесь. Данная стадия фитнес-тренировки должна проводится с максимальной долей ответственности, при этом она должна продолжаться не менее, чем десять минут, ведь это не только снизит вероятность получения опасной травмы, но и поможет вам более качественно проработать все мышечные группы. Кстати, если погода продолжает оставаться прохладной, то старайтесь выполнять комплекс разминочных упражнений еще до выхода из дома.
  4. Неукоснительно соблюдайте регулярность тренировок. Только те занятия, которые проводятся с завидным постоянством, в конечном итоге обеспечат вам достаточно быстрый, а главное - положительный результат. При этом никогда не стоит пытаться компенсировать пропущенные тренировки посредством повышения нагрузок на каждом последующем уличном занятии, ведь это в большинстве случаев приводит к появлению чрезмерного переутомления.

Итак, теперь вы знаете, что поможет вам сделать свои фитнес-тренировки, проводимые в весенний период на открытом воздухе, как более эффективными, так и максимально полезными для здоровья. И помните, что могут существовать и противопоказания для проведения подобных занятий, поэтому перед планированием своего тренировочного процесса постарайтесь получить консультацию у хорошего специалиста. Удачных тренировок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля