Последние новости

Реклама

Безопасность курортного сезона на контроле МЧС России

Не за горами курортный сезон и сотрудники Крымского подразделения МЧС России совместно Министерствами здравоохранения, культуры, курортов и туризма ежегодно проводят комплекс организационных и практических компаний, главная цель которых — предотвращение пожаров, а также других чрезвычайных происшествий и обеспечение безопасности отдыхающих на территории полуострова.

Прямо сейчас, на территории муниципального образования городской округ Ялта, проводятся комплексные занятия с сотрудниками санаторно-курортных комплексов. С целью залога безопасности гостей курорта, отделом надзорной деятельности по г. Ялте УНД и ПР ГУ МЧС России, совместно с огнеборцами 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, организованы встречи с руководителями и персоналом, включающие в себя теоретическую и практическую части.

Так, инспекторским составом были проведены профилактические мероприятия на территории нескольких таких объектов сразу, включающие в себя осмотр помещений и изучение тактико-технических закономерностей объекта. Также в ходе работы специалисты провели консультации для руководства по мерам пожарной безопасности и требованиям к оформлению документации в данной сфере, осуществили проверку подготовленности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара, а также других чрезвычайных ситуаций.

Занятия начались с проведения подробного инструктажа о мерах пожарной безопасности, доведения главных причин возникновения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей. До слушателей были доведен алгоритм действий в случае возникновения пожара и правила использования, первичных средств пожаротушения.

С целью закрепления полученных знаний на практике, по окончанию теоретической части, сотрудники санаторно-курортных комплексов познакомились с пожарно-спасательными автомобилями и техническим оснащением. Спасатели МЧС России подробно рассказали о возможностях пожарного авто, его оборудовании, показали на что оно способно.

 «Самое главное, что каждый работник смог попробовать самостоятельно ликвидировать условный пожар. Персонал проверяемых объектов показал свои возможности и доказали, что они знают, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации и без проблем справились с пожарным инвентарем», — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Сергей Шахов.

Подобные мероприятия играют важную роль в обеспечении безопасности курортного сезона 2018 и находятся на особом контроле МЧС России. Подобные профилактические мероприятия будут проведены во всех курортных городах и районах Крыма


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля