Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские совместно с представителями прокуратуры, ФСИН и здравоохранения обсудили за круглым столом проблемы наркомании между подростков

Встреча состоялась в филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и Севастополю в Ленинском районе. Она была посвящена проблеме противодействия наркомании в молодежной среде.

В мероприятии участвовали начальник ОПДН ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Юлия Бугаец, начальник филиала по Ленинскому району Федеральной службы исполнения наказаний Игорь Кесленко, помощник прокурора по Ленинскому району Марина Свиридова, а также психиатр – нарколог по Ленинскому району «ГБУЗС» Севастопольской городской психиатрической больницы Ирина Михайлова.

Участники обсудили темы профилактики наркомании, причины и условия, способствующее употреблению наркотиков и психотропных веществ между несовершеннолетних, а также их последствия.

К примеру, особое внимание уделили методам борьбы с наркоманией. Полицейские подчеркнули, что задачу следует устранять комплексно и работать над этим сообща. По этой причине Севастопольской городской психиатрической больнице была предложена поддержка в оказании помощи семьям с несовершеннолетними детьми, которые состоят на учете.

Также в ходе дискуссии совместным решением были определены приоритетные задачи работы ведомств по предупреждению употребления осужденными наркотических и психотропных веществ.

В завершение участники поблагодарили друг друга за активное участие в решении актуальной проблемы и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля