Последние новости

Реклама

25 марта отмечается 4 года со дня образования Министерства внутренних дел по Республике Крым. Появлению нового территориального органа МВД России на региональном уровне предшествовали события Крымской весны 2014 года, итогом которых стало вхождение Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Официальным документом, учредившим МВД по Республике Крым, стал приказ Министра внутренних дел Российской Федерации от 25 марта 2014 года № 175 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России".

В соответствии с этим же приказом были сформированы  Управление МВД России по городу Севастополю и подчинённые ему территориальные органы МВД России на районном уровне, а также Симферопольский линейный отдел МВД России на транспорте.

27 марта Министр Внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказы о временных штатных расписаниях МВД по Республике Крым и его 22-х территориальных подразделений на районном уровне.

5 мая 2014 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина № 301 Министром внутренних дел по Республике Крым был назначен Сергей Вадимович Абисов. И уже 6 мая новый руководитель крымского правоохранительного ведомства был официально представлен подчиненному личному составу Министром внутренних дел Российской Федерации генералом полиции Владимиром Колокольцевым. Начался активный процесс комплектования вновь созданного территориального органа МВД России на региональном уровне.

16 мая 2014 года Приказом Министерства внутренних дел по Республике Крым № 43 было утверждено штатное расписание МВД по Республике Крым и подчиненных ему территориальных органов МВД России на районном уровне.

30 мая 2014 года в МВД по Республике Крым состоялась первая в новейшей истории Министерства церемония приведения к Присяге сотрудников органов внутренних дел. В тот день служить России и закону присягнули 30 руководителей структурных подразделений МВД по Республике Крым и подчиненных ему территориальных органов МВД России на районном уровне. Одновременно с комплектованием рекордными темпами шло укрепление материально-технической базы вновь созданного Министерства.

Ключи от первых 44 служебных автомобилей - ВАЗов, УАЗов, КАМАЗов, автобусов и «Газелей», были вручены представителям структурных подразделений МВД по Республике Крым лично Владимиром Колокольцевым.

В общем в течение 2014 года Министерству внутренних дел по Республике Крым было направлено 437 единиц автотранспорта и специальной техники.

В июле 2014 года Министерство внутренних дел по Республике Крым и Управление МВД России по городу Севастополю обрели свои эмблемы и нагрудные знаки – официальные символы, вошедшие в Геральдический регистр Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Завершающим этапом создания территориального органа МВД России на региональном уровне и, без сомнения знаковым историческим событием, стала церемония вручения Знамени  Министерства внутренних дел по Республике Крым, которая состоялась 27 октября 2014 года.

В торжественной обстановке Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Александрович Колокольцев зачитал Грамоту Президента Российской Федерации и вручил новое Знамя подразделения Министру внутренних дел по Республике Крым Сергею Вадимовичу  Абисову. Обращаясь к личному составу, Министр выразил уверенность, что полиция Крыма достойно справится со всеми обязанностями, «демонстрируя высочайшие профессиональные и нравственные качества, надежность, стойкость и порядочность, готовность решать любые задачи строго в рамках закона».

Спустя 4 года, мы можем с уверенностью сказать, что органы внутренних дел Республики Крым оправдали высокое доверие руководства страны, Министерства внутренних дел Российской Федерации и граждан России, стали мощным щитом на пути преступности и коррупции, надежным защитником законных прав и интересов граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля