Последние новости

Реклама

Белые вороны российской политики?

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ ОДНОЙ ПУБЛИКАЦИИ

За президентскими выборами в России внимательно следили во всех странах мира, однако особенно пристально — разумеется, на Украине. Любопытную деталь приводит Любопытную деталь приводит «Мосмонитор», со ссылкой на известное информационное агентство Корреспондент.net, в материале «Белые вороны российской политики?». По мнению автора текста, выборы, разумеется, прошли безальтернативные, учитывая обилие соперников у «главного кандидата» — впрочем, это не новость, это мы и без них знаем.

Однако вот чего мы не знаем. Помните, не так давно сенатор Франц Клинцевич лишился поста первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации? В СМИ уже выдвинуто огромное количество вероятных причин, почему это случилось. Обратим внимание, что сенатор при этой должности был человеком, что называется, медийным — во многих случаях выступал с речами, видимо, далеко не всех устраивавшими.

Свою версию ненавязчиво подкидывает названное украинское издание, связывая его имя с кандидатом в президенты РФ Ксенией Собчак и её высказываниями о Крыме — крымчане их помнят хорошо и никогда ей этого не простят. Так вот, по мнению автора текста на Корреспондент.net, то, что ЦИК РФ не отреагировал на это прямое нарушение закона, его лично не удивил. Дальше — прямая цитата:

«Можете не поверить, однако данный эпизод меня не удивил. Я и раньше наслушался от нашего политолога-завсегдатая московских посиделок с важными людьми о том, что он не единожды за чашкой чая и приятной беседой проводил время с Францем Клинцевичем. А это не пешка какая-то, а целый российский сенатор.

Так вот, он и поведал нашему земляку, что целиком разделяет это мнение и даже больше — очень скоро после аннексии он сетовал, что «неправильно было забирать Крым», что «западные партнеры этого не примут и не простят», и что России за это долго придется расплачиваться и платить большую цену»… Что решение это больно ударит по стране в долгосрочной перспективе, и что его нельзя оправдывать как неправовое и незаконное.

Однажды Клинцевич прямо сказал: «Варварский захват Крыма, когда мы поступились нормами международного права, поставил под удар репутацию и авторитет страны на долгие-долгие годы, нам ещё ох, как аукнется. Нашим потомкам преподнесли удар по репутации и авторитету страны. Нашим потомкам придется долго расплачиваться за это поспешное и недальновидное решение, принятое в пылу страстей, от обиды, не знаю ещё почему… Здравым смыслом это не объяснить».

И когда наш спросил, а чего ж, мол, не заявить об этом открыто? – ответ был прост: — А кто же желает быть белой вороной?!»

Интересная версия. Портал никаких доказательств не приводит. Между тем, если исходить из логики многочисленных высказываний в прессе г-на Клинцевича его трудно заподозрить в этом «двойном дне». Однако вопрос тут в другом: кому и зачем понадобилось сегодня привлекать внимание к отставленному начальнику? Ответ — в последнем абзаце: автор напрямую призывает примыкать к Собчак и «такому вот» Клинцевичу для борьбы с «аннексией Крыма».

Не дождетесь, панове…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля