Последние новости

Реклама

Севастополь. Организаторы севастопольского кинофестиваля «Победили вместе» уточнили автора песни, написанной для открытия. Это не губернатор Дмитрий Овсянников, а московский композитор Валентин Овсянников, передаёт «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«Должен заметить, что композитор Валентин Валентинович Овсянников у нас художественный руководитель фестиваля «Победили вместе». И я виноват в том, что в информации для журналистов я не акцентировал внимание на нем. А в Севастополе есть другой Овсянников, губернатор, у меня это вылетело совершенно из головы в данный момент», – сказал генеральный продюсер фестиваля Валерий Рузин.

Вместе с тем он помог вспомнить, что Валентин Овсянников является художественным руководителем Московского детского театра эстрады. «Он автор многих песен, известный композитор», – объяснил Рузин.

Продюсер фестиваля уверен, что возникшее недоразумение не навредит имиджу губернатора. «Ничего страшного я не вижу в том, что если Дмитрия Владимировича Овсянникова заподозрили, что он пишет музыку. Ничего, кроме прибавления к его замечательному хозяйственному облику ещё и масштаба культуры, ничего плохого в этом нет», – заключил он.

Ранее в этот день на пресс-конференции организаторов кинофестиваля «Победили вместе» Рузин сообщил, что на открытии будет исполнена песня Овсянникова и она должна стать сюрпризом для гостей.

Севастопольский фестиваль «Победили вместе» пройдёт 15-21 мая и соберет документалистов из 21 страны – из Армении, Белоруссии, Венгрии, Германии, Дании, Индии, Италии, Казахстана, Украины и не только.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля