Последние новости

Реклама

На Крымском мосту до конца апреля запланировали уложить весь асфальт

Между островом Тузла и керченским берегом планируется до конца апреля уложить весь асфальт на Крымском мосту. Об этом сообщил заместитель начальника заказчика проекта — ФКУ «Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Первый асфальтобетон уложили ещё прошлым летом, и продолжали данные работы, когда позволяла погода. В осенне-зимний сезон, разумеется, данные работы несколько замедлились, так как укладка асфальтобетона по проекту производства работ здесь допустима при положительных температурах и при отсутствии осадков. Но и таких дней было достаточно, так что на данный момент уложено 70% асфальтобетонного покрытия – это более 500 тысяч квадратных метров бетона или 14 км готовой дороги из 19 км моста. Асфальт в двух слоях уложен уже на 5 из 8 участков строительства», — сообщил Турсунбеков.

Замначальника подчеркнул, что как в Керченский пролив пришла весна, темпы только увеличиваются.

«В данные дни строители приступили к укладке асфальта на мостовых пролетах между островом Тузла и керченским берегом. Планируем до конца апреля уложить весь асфальт», — уточнил он.

Также, параллельно ведутся работы по обустройству дороги.

«Уже установлено почти 60% барьерного ограждения – более 42 км барьерки, более 70% мачт освещения – 780 штук, завершаем установку всех семи табло переменной информации, которые будут информировать водителей о ситуации на дороге. Идёт пуско-наладочные работы. Строители готовятся к нанесению разметки и установке дорожных знаков. На таманском берегу завершается возведение базы эксплуатации автодорожной части моста, где будут сосредоточены все службы, отвечающие за бесперебойную работу автодороги через Керченский пролив», — сказал Турсунбеков.

Он также сказал, что в общем в сутки на объекте задействованы около 200 главных единиц техники, более 30 единиц различных плавсредств. В течение месяца на объекте с учетом вахтового метода работает более 10 тыс строителей и более 1 тыс 500 инженерно-технических работников.

Видео: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля