Последние новости

Реклама

Поезда по Крымскому мосту имеют возможность пустить раньше срока

Основные работы на автодорожной части Крымского моста уже завершены. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника УФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсумбеков, — передаёт с места событий корреспондент «Крымской газеты», сообщает издание «Крымская газета».

- Автодорожный мост по основным конструктивным элементам завершен. Сейчас ведутся работы по обустройству слоев асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день выполнено 70% от общего объёма. Из 19 километров транспортного перехода выполнено 14, — подчеркнул он.

Турсумбеков заметил, что также ведутся работы и по обустройству автодорожной части моста. Барьерные ограждения выполнены на 60%, элементы искусственного освещения — на 70%.

- Сегодня мы приступили к обустройству нижних слоев асфальтобетонного покрытия на последних морских участках, планируем работать до конца апреля и подойти к открытию автомобильного движения в мае, — отметил заместитель начальника УФКУ Упрдор «Тамань».

По сказанным им словам, готовность железнодорожной части моста составляет около 60%.

- На самом деле завершено обустройство свайного основания. Из 3 тыс. штук осталось забить порядка 120. Из 307 опор осталось порядка 90. Здесь все идёт по графику, завершение работ намечено на декабрь 2019 года. У нас есть определенные заделы по железнодорожному мосту, данный год покажет, насколько возможно будет говорить о сдаче объекта раньше срока, — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля