Последние новости

Реклама

От 7 до 15 лет лишения свободы получили члены организованной преступной группировки, которые в течение года терроризировали распространителей наркотических средств и членов их семей. Приговор определен апелляционным судом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Организованная группа преступников действовала с апреля 2015 по февраль 2016 годов. За это время ими совершено шесть доказанных эпизодов преступлений.

Участники организованной группы находили лиц, занимавшихся распространением наркотических средств в Севастополе, после избивали их и требовали еженедельно выплачивать по 2-2,5 тыс. рублей.

Избиения сопровождались угрозами в адрес как самих пострадавших, так и членов их семей. Члены преступной группы вымогали деньги у матерей двоих пострадавших, обещая сделать сыновей инвалидами.

В ряде случаев подсудимые обманным путём попадали в жилища, избивали тех, кто находился внутри, обыскивали помещения и забирали деньги, бытовую и оргтехнику, снимали с пострадавших ювелирные украшения, кроме того, забирали паспорта.

Глава организованной группы Гулиев признан судом виновным в вымогательствах (в том числе сопряженных с насилием), мошенничестве, разбое и краже, совершенных организованной группой, кроме того в похищении паспортов. Остальные подсудимые признаны виновными в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

В итоге, Гулиев приговорен к 15 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, члены его группировки — к 9 годам особого режима и 7, 5 годам строгого режима, сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Ещё один из подсудимых, который не являлся членом группы, но причастный к одному из эпизодов преступной деятельности, приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима условно. С осужденных также взыскана материальная компенсация в пользу пострадавших.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля