Последние новости

Реклама

Симферополь. Армянский городской суд вынес приговор двум жителям Крыма, обвиняемым в контрабанде огнестрельного оружия с территории Украины (часть 1 статьи 226.1 УК РФ), кроме того в незаконном хранении и ношении оружия (часть 2 статьи 222). Об этом в этот день рассказали в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Уголовное дело в отношении Радзиловского и Романенко возбуждено и расследовалось следственным отделом УФСБ России по РК и Севастополю, – подчеркнули в ведомстве. – выяснено, что обвиняемые по предварительному сговору незаконно переместили через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС из Украины в Россию основные части огнестрельного оружия».

В пресс-службе также раскрыли роли в совершенном преступлении каждого из осужденных. «Радзиловский отвел себе роль по приисканию главных частей огнестрельного оружия на территории Украины, Романенко – по их сокрытию и перевозке на личном автомобиле через границу. Обвиняемые целиком признали свою вину, раскаялись в содеянном и ходатайствовали об особом порядке судебного разбирательства. Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее действия сообщников были пресечены сотрудниками УФСБ и Крымской таможни, обнаружившими запрещенные предметы в тайнике под пластиковой обшивкой транспортного средства в ходе его досмотра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля