Последние новости

Реклама

Житель Керчи вновь попался на браконьерстве: даже перекрашенная лодка не спасла от админответственности

В марте этого года сотрудники погрануправления ФСБ по РК в Керчи в новый раз задержали предприимчивого индивидуального предпринимателя, использующего с нарушениями квоту на промысел, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ранее, в феврале этого года, мужчина уже привлекался к ответственности за незаконную добычу черноморских креветок и неповиновение распоряжению военнослужащего, находящегося при исполнении обязанностей по охране государственной границы, скрывшись от пограничного наряда на моторной лодке.

«В этот раз нарушитель, перекрасив принадлежащее ему маломерное плавательное средство, продолжил противоправную деятельность. Имея точную информацию о расположении подъемных ловушек в Азовском море, которую браконьер хранил в GPS-устройстве, пограничники извлекли из воды 74 рыболовных ловушки и 2 вентеря (ловушки закрытого типа), среди которых находилось около 6 тысяч единиц бычка. В результате проверки документации обнаружено отсутствие отметок об установке орудий добычи. На следующий день, продолжая проверять GPS-метки промысловика, сотрудники Погрануправления подняли на борт ещё 80 ловушек и 3 вентеря, среди которых находилось 11,7 тысяч экземпляров бычка», — рассказали в погрануправлении.

Общий предотвращенный урон составил более 175 тысяч рублей. Все выявленные биоресурсы выпущены в естественную среду обитания.

Пограничным управлением возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов), проводятся процессуальные мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля