Последние новости

Реклама

Симферополь. Большая часть из 2,5 млн украинцев, работающих за пределами страны, работает нелегально и фактически находится в рабских условиях. Об этом говорится в материале Пятого канала, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Несколько недель назад в Польше вспыхнул скандал. Работодатель вывез украинку, которую парализовало от инсульта, за пределы рабочего места, оставил на скамейке и вызвал полицию – якобы она была пьяна. Женщину спасли, однако она до сих пор в необычайно тяжелом состоянии», – напомнили авторы материала.

Они также подчеркнули, что, работая нелегально, украинец не может рассчитывать на хоть какую-или помощь со стороны государства, кроме того, на защиту со стороны органов правопорядка. Заграничные работодатели имеют возможность не заплатить деньги за выполненную работу, а вместо этого заявят в местные контролирующие органы, которые далее просто депортируют нелегала.

По мнению украинских журналистов, нелегально работают за границей около 1,5 миллиона граждан этой страны.

Ранее украинский эксперт отметил, почему правительство Украины игнорирует стремительный рост задолженностей по зарплате в стране. При этом украинские чиновники придумали новые способы лишения граждан льгот и субсидий. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля