Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма РК презентовало участникам Межрегионального проекта «Узоры городов России» новые турмаршруты

Министерство курортов и туризма РК презентовало участникам Межрегионального проекта «Узоры городов России» новые турмаршруты, разработанные крымскими туркомпаниями, – «В гостях у крымских татар» и «Караимы в истории Крыма». В открытом совещании «Туризм и народные художественные промыслы и ремесла в России – тенденции и возможности роста», состоявшемся в столице России, был отмечен вклад полуострова в развитие проекта. Со слов участников совещания, Крым с успехом интегрируется в межрегиональное сотрудничество в сфере туризма и народных художественных промыслов и ремесел. Участие министерства курортов и туризма в проекте «Узоры городов России» несёт просветительскую функцию и имеет цель сохранение и возрождение национальных традиций народов Крыма, формирование имиджа полуострова как привлекательного туристического направления с яркой самобытностью.
«Популяризация культуры народов Крыма, их уникальных, сохранившихся через века традиций и ремесел, будет способствовать развитию культурно-познавательного туризма в Крыму. Большинство крымских туркомпаний и экскурсоводов имеют в своем арсенале турмаршруты, охватывающие этнографические музеи, региональные выставки национальных ремесел. Надеемся, что очень скоро появятся новые программы и объекты показов, которые станут интересны нашим гостям», — считает министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Справка: «Узоры городов России» — Межрегиональный культурно-познавательный кольцевой маршрут, объединяющий региональные культурно-познавательные программы в единый комплексный проект. В задачи проекта входит разработка и внедрение базовых систем межрегионального туристического обмена и межведомственного взаимодействия; стандартизация и сертификация туристических услуг; совместное продвижение межрегиональных туристических проектов; развитие системы субсидирования и поддержки сертифицированных туристических продуктов; разработка и внедрение новых туристических маршрутов; привлечения новых социальных групп населения к внутреннему туризму.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля