Последние новости

Реклама

Сроки запуска ТЭС в Крыму имеют возможность сдвинуть из-за подрядчиков

Запуск Таврической и Балаклавской ТЭС на полную мощность может произойти позже намеченного срока из-за задержек оформления ввода объектов газоснабжения со стороны крымских подрядчиков, передаёт «Аргументы недели».

За это отвечает «Черноморнефтегаз». Как пишет ТАСС ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, по объектам затягиваются сроки прохождения экспертизы и оформления акта Ростехнадзора.

Также, существуют риски, которые связаны с поздним вводом объектов электросетевого хозяйства, через которые мощность будет выдаваться потребителям. Ответственность за это несёт «Крымэнерго».

«В случае изменения сроков по подаче мощности в сеть, необходимой для проведения пуско-наладочных работ, имеют возможность сдвинуться сроки ввода второго блока электростанций» , – сказал источник.

Вспомним, заместитель министра энергетики РФ Андрей ЧЕРЕЗОВ сообщил, что на следующей неделе Минэнерго России проведет совещание с участием вице-премьера Дмитрия КОЗАКА о вероятном переносе сроков вводу вторых блоков Севастопольской и Симферопольской ТЭС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля