Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Со следующей недели будут проводиться проверки по всем поручениям, данным в ходе выездных приёмов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по результатам рабочей поездки в Черноморский район, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов подчеркнул, что ситуация в Черноморском районе стабильная, но имеется ряд рабочих вопросов.

Первой проблемой для данного района стал вопрос транспортного сообщения и, к примеру, перевозки льготной категории граждан. Глава Крыма заметил, что в ходе выездного приёма жители жаловались на отсутствие комфортного расписания и его несоблюдение в принципе.

«Министерству транспорта была поставлена задача не только по этому району, а вообще: скоординировать деятельность своих специалистов. Ни на одной остановке ни одного расписания я не нашел. Как ходит общественный транспорт, не пониманием. Часть населённых пунктов вообще вне зоны доступности», — сказал Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов заметил, что председателю Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма Сергею Карпову дано поручение доработать все рабочие вопросы, касающиеся ремонта дорог в Черноморском районе.

Ещё одним вопросом, озвученным жителями, стал вопрос, касающийся жалоб на работу управляющих компаний. Сергей Аксёнов сообщил, что скоро по этому поводу будут проведены проверки.

Также Глава республики заметил, что в районе нет полной доступности медицинской помощи, а именно — отсутствуют аптеки. Сергей Аксёнов подчеркнул, что там, где нет возможности открыть частные аптеки, требуется открывать аптеки ГУП РК «Крым-Фармация».

«Там, где ситуация тяжелая, однако есть подходящее место, требуется вопрос закрыть. Давайте создадим медицинским работникам нормальные условия», — отметил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил необходимость решать вопрос касаемо водоснабжения в населённых пунктах и качества подаваемой воды. Глава республики сообщил, что с ООО «Крымская водная компания» обсуждён ряд пунктов по этому поводу: подвоз воды будет проходить за счёт администрации, цена не должна превышать 35 рублей за кубометр.

В ходе заседания Глава республики также заметил, что необходимо доработать вопрос, касающийся освещения. Сергей Аксёнов дал поручение заместителю Председателя Совета министров РК Игорю Михайличенко разобраться с данной ситуацией.

Также, Глава Крыма помог вспомнить, что очень скоро будет проходить проверка всех поручений, данных по результатам выездных приёмов.

Подводя итоги выездного приёма граждан в Черноморском районе, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи РК, куратор района Дмитрий Полонский сообщил, что в ходе приёма было принято 277 человек.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля