Последние новости

Реклама

На заседании правительства 22 марта принято распоряжение «О приеме государственного имущества, расположенного по адресу ул.Якорная, 15/Старосеверная набережная,д.11, из собственности города Севастополя в собственность Российской Федерации и закреплении на праве оперативного управления за федеральным государственным бюджетным учреждением «Национальный исследовательский центр центр «Курчатовский институт», сообщает издание «Севастопольская газета».

Со слов представившего проект распоряжения директора Департамента имущественных и земельных отношений Рустэма Зайнуллина, сейчас передаваемые объекты не используются по назначению.

— В советские времена по этому адресу находилась Коррозийная станция, которая разрабатывала различные научные проекты, которые связаны с коррозией металлов, в военных и гражданских целях. К сожалению, со временем это направление работы было утрачено, — прокомментировал журналистам принятое решение Р.Зайнуллин. По сказанным им словам, речь идёт о 14 объектах, в число которых входят административные здания и соответствующие вспомогательные помещения.

Со слов чиновника, соответствующее предложение о передаче поступило от «Курчатовского института», и губернатор Севастополя его поддержал.

Очень скоро будет подписано соглашение с руководством Курчатовского института об использовании имущества и взаимодействии, что повлечет за собой совершенно новый этап в развитии данной сферы, — продолжил Р.Зайнуллин.

По имеющейся у него информации, планируется сохранить первоначальный профиль работы института, организовав при этом новые рабочие места и выведя предприятие на другой уровень.

Р. Зайнуллин также помог вспомнить, что Курчатовский институт является лидером в данной области не только в РФ, тем не менее и во всем мире.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля