«Крымтеплица» и «Севастополь» уверенно победили в первых полуфинальных матчах Кубка КФС

Первые матчи полуфинальной стадии Кубка Крымского футбольного союза завершились победами молодёжненской «Крымтеплицы» и «Севастополя». Результаты опубликовала пресс-служба КФС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Молодёжненцы дома на стадионе «Крымтеплица» в посёлке Аграрное Симферопольского района принимали «Евпаторию». Казалось, что в этой встрече сильных соперников зрители вряд ли увидят много голов, но всё вышло наооборот. Уже на второй минуте игры один из братьев-бразильцев «тепличников» Сидней из пределов штрафной пробил точно по воротам евпаторийцев. На 19-й минуте он же удвоил преимущество хозяев поля. А под занавес первого тайма ещё один бразилец «тепличников» Жхонатан забил и третий мяч «Евпатории».

На этом подопечные Артура Оленина не успокоились. На 54-й минуте Ленур Ахунов, а на 69-й минуте вновь Сидней довели счёт до 5:0 в пользу «Крымтеплицы». Только после этого гости смогли организовать две голевые атаки. Отличились Вадим Автаев на 79-й минуте и Максим Давидчук на 82-й. Победа «Крымтеплицы» с результатом 5:2, который оставляет наиболее призрачные шансы для евпаторийцев на выход в финал Кубка.

В параллельном матче ФК «Севастополь» встречался с аутсайдером премьер-лиги «Рубином Ялтой», который, вспомним, в четвертьфинале довольно неожиданно выбил из розыгрыша симферопольскую «ТСК-Таврию». Но в игре с «моряками» у ялтинцев, как оказалось, шансов на положительный результат было немного. На 30-й минуте игрок ялтинской команды Альберт Кулаев забил мяч в сетку собственных ворот, а на 68-й минуте Евгений Прокопенко точным ударом установил окончательный счёт встречи — 2:0 в пользу «Севастополя».

Ответные матчи полуфинала Кубка КФС состоятся 4 апреля.