Последние новости

Реклама

Четверть обязанных отчитаться о доходах крымчан уже подали декларации в налоговые инспекции, — УФНС

Декларационная акция для физических лиц в Крыму входит в активную фазу. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что декларационная акция стартовала в начале года и сейчас декларации о доходах сдали почти четверть (более 8,5 тысяч человек), из числа тех, кто обязан самостоятельно отчитаться о доходах.

Самая большая группа граждан задекларировала доходы в сумме до 1 млн рублей – таких налогоплательщиков более 95%. Более 300 крымчан отчитались о доходах в сумме от 1 до 10 млн рублей, 12 человек от 10 до 100 млн рублей.

Подчёркивается, что более 500 крымчан задекларировали доходы от сдачи жилья в найм.

«Лидерами здесь, как и в прошлом году являются собственники недвижимости большой Ялты и Феодосии – ведущих курортных регионов Крыма. Суммарно ими представлено половина таких деклараций. С учётом практики прошедшего года всего от арендодателей республики ожидается более 6 тысяч деклараций, к которым добавится ещё около 300 граждан, которые были обнаружены налоговыми инспекторами по итогам контрольных компаний в прошлогоднем курортном сезоне», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что по всем декларациям, срок приёма которых в этом году завершится 3 мая, сумма начисленного налога составила 43 млн рублей. По результатам декларационной кампании 2017 года в бюджетную систему перечислено почти 490 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля