Последние новости

Реклама

Все, что необходимо знать о свердловской медицине

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Ивачёв получил ответ из министерства здравоохранения Свердловской области. За последние 5 лет численность младшего медперсонала сократилась в 4 раза! Было 16 684 сотрудника, стало - 4 390.
Именно так наши областные чиновники выполняют майские указы В.В. Путина. Дело в том, что зарплата этой категории медработников должна была стать равной средней по региону, т.е. увеличиться в 2 раза. Бюрократы подошли к реализации указов Президента креативно - уволили большую часть младших медсестер и санитарок, а тех, кому посчастливилось остаться - перевели на ставки уборщиков. Об этом я писал ещё в прошлом году.

Разумеется, вина здесь не только на нашем областном министерстве. Задача, поставленная федералами, не сопровождалась дополнительными средствами и изначально была нереализуемой. Вот только прямо сказать об этом руководству ни у кого не хватило духа. Всё, что произвела на свет наша областная власть, - это беззубое обращение к Д.А. Медведеву от имени ЗССО с просьбой выделить миллиард на выполнение майских указов в сфере медицины. Вот так глупость тех, кто ставит задачи, и страх тех, кто выполняет, привела к настоящей катастрофе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля