Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественники предложили создать при главах субъектов Российской Федерации штабы по контролю за работой общественного транспорта, кроме того, организовать должность уполномоченного по вопросам защиты прав пассажиров, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

Соответствующее обращение направило Общероссийское объединение пассажиров на имя руководителей 21 региона страны. «Нужно создать телефонную линию и почту, куда пассажиры смогут отправлять жалобы на работу общественного транспорта региона и перевозчика, а штаб, в свою очередь, займётся проверкой и устранением проблем», – отмечают общественники в письме.

Благодаря подобным мерам, по их мнению, можно будет предупредить нарушения прав пассажиров – для примера, закрытие общественно значимых маршрутов. «В рамках проведения общественного контроля нужно дать общественникам полномочия по выявлению случаев закрытия маршрутов и возможность восстановления их работы, потом вместе с жителями указанных территорий находить приемлемое решение. Особенно это актуально для сельских территорий», – отметил зампред организации Илья Зотов.

Соответствующие предложения направлены во исполнение поручения президента по результатам Государственного совета по транспорту в Ульяновской области. В рамках совета правительство совместно с органами исполнительной власти субъектов должно представить предложения по использованию механизма общественного контроля за качеством выполнения пассажирских перевозок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля