Последние новости

Реклама

Пятьдесят школьников Волоколамска отравились выбросом сероводорода со свалки «Ядрово»

21 марта 50 детей подмосковного Волоколамска пострадали от выброса сероводорода, который произошёл в ночное время, с полигона ТБО «Ядрово», так считают местные жители. Неприятный запах появился из-за разлома на мусорном полигоне, его старались засыпать грунтом, тем не менее это не дало возможность. 23 школьника были госпитализированы. Но Роспотребнадзор не нашел превышения нормативов по содержанию загрязняющих веществ в воздухе Волоколамска, а специалисты Минздрава Подмосковья не связывают обращения с полигоном "Ядрово".
Сегодня днём у входа в Центральную районную больницу, где находятся пострадавшие, собрался стихийный митинг, в нем участвовали более тысячи человек. Собравшиеся требовали призвать к ответу местные власти, кроме того, отставки не только городских и районных властей, тем не менее и областной власти. На место стихийного митинга приехали три машины с ОМОНом.

Никого из собравшихся в больницу не пускали, кроме прибывшего к месту стихийного митинга Губернатора Подмосковья Воробьева и Главы Волоколамского района Гаврилова. Местные жители освистали прибывших и закидали их снежками.

Ранее, 3 марта, более 5 тыс. человек выходили на митинг против мусорного полигона ТБО «Ядрово», который расположен рядом с городом. Тем не менее, по-видимому, местная и областная власть в следующий раз закрыли глаза на существующую задачу. Когда же власть прозреет? А ведь после митинга прошедшего в Волоколамске в первой декаде марта Губернатор Московской области пообещал решить эту задачу за три месяца.

Видео:
https://youtu.be/f8_05OsFvMY

https://youtu.be/gKbt8GipUYs


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля