Последние новости

Реклама

Минэнерго РФ на следующей неделе проведет совещание с участием заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака о вероятном переносе сроков ввода вторых блоков теплоэлектростанций (ТЭС) в Крыму, которые строит «Технопромэкспорт», сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом ТАСС рассказал заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов.

«На следующей неделе мы у Козака собираемся, где Аксенов (Сергей, глава республики Крым – прим.ред.) будет докладывал свою часть — схему по выдаче. Новые сроки мы будем обсуждать у Козака на следующей неделе», — сказал замминистра.

А.Черезов подчеркнул, что ввод в эксплуатацию второй очереди Севастопольской и Симферопольской ТЭС может быть перенесен на более поздний срок из-за необходимости получения ряда разрешений. Это связано с задержкой получения разрешительной документации в Крыму, добавил он.

«У нас с инфраструктурой нефтегазовой проблем нет. Проблема в другом — проблема, которая связана с тем, что на все требуется получение разрешительных документов», — сказал замминистра.

А.Черезов отметил, что ввод первой очереди обеих ТЭС, запланированный согласно постановлению правительства на срок не позднее 19 мая, произойдёт по графику. Ввод второй очереди по постановлению должен был состояться не позднее 18 июня 2018 г.

При этом замминистра подчеркнул, что вывод Севастопольской ТЭС на полную мощность по существующей схеме может состояться в срок, тем не менее в случае с Симферопольской ТЭС нужно решить ряд вопросов.

«Для нас это (перенос сроков ввода вторых блоков ТЭС — прим. ред.) неприемлемо, поскольку «Технопромэкспорт» у нас попадает под [штрафные] меры», — сказал А.Черезов.

Он подчеркнул, что сохранить планы по срокам вывода станций на полную мощность можно при условии изменения двух нормативно-правовых актов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля