Последние новости

Реклама

В Керчи начались командно-штабные учения

В Керчи 21 марта началось плановое командно-штабное учение. Его тема: «Организация выполнения компаний по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования городской округ Керчь. Проведение эвакуационных компаний», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Органы управления и сил территориальной подсистемы РСЧС в течение двух суток отработают взаимодействие при возникновении и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Керчи.

Сегодня, 21 марта, прошёл 1 этап, в ходе которого привлекаемые силы и средства отработали вопросы организации управления выполнения компаний по ГО при приведении в готовность ГО, в связи с угрозой возникновения крупномасштабных ЧС и пожаров на территории Керчи.

На II этапе планируется отработать практические действия группировок при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров, связанных с природными и техногенными авариями на потенциально опасных объектах.

«Специалистам Главного управления, а также другим участникам командно-штабного учения предстоит выполнить первоочередные мероприятия по проведению аварийно-спасательных работ, предоставлению средств коллективной и индивидуальной защиты, осуществлению первоочередного жизнеобеспечения условно пострадавшего населения, — подчеркивает Серей Шахов. – учитывая то, что угроза условная и заранее прописана в сценарии, все действия подразделений вполне реальные и направлены на увеличение уровня профессионального мастерства».

Так, на втором этапе крымским спасателям и огнеборцам придется работать над ликвидацией последствий условного землетрясения, которое по сценарию повлечет за собой не только разрушение зданий и сооружений, нарушение нормальной жизнедеятельности населения, однако также условное загорание нефтепродуктов и их разлив в акваторию порта.

Вспомним, керчан просят сохранять спокойствие в связи с проведением учений.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля