Последние новости

Реклама

Крымчане проголосовали за президента, который может вывести страну на новый уровень, — эксперт

В украинский промежуток времени обычным явлением на выборах были фальсификации, по этой причине крымчане не видели смысла ходить на избирательные участки, а при России голосование проходит честно, по этой причине в Крыму зафиксирована рекордная явка. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказал доктор политических наук Сергей Юрченко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Эксперт подчеркнул, что граждане проголосовали за того кандидата, который может вывести государство на новый уровень развития.

«Голосование продемонстрировало, что последнюю четверть века политический курс России определён правильно. Если в украинском Крыму вбросы бюллетеней, а также другие нарушающие закон ходы стали обычным делом и многие не видели смысла приходить на участки, то теперь регион показал рекордную явку», — отметил Сергей Юрченко.

По сказанным им словам, слабая власть нуждается в средствах, которые её легитимизируют, а сильной власти это не следует.

«Население в условиях того давления, которое оказывается на Россию, и среди них на Крым, проявило высокую степень консолидации. Это дало дополнительные возможности власти для проведения выборов и, чтобы тот кандидат, который обладает соответствующим авторитетом, получил большинство голосов», — сказал доктор политических наук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля