Последние новости

Реклама

Хозяин подпольной лаборатории под Симферополем старался устроить пожар

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым пресекли деятельность подпольной нарколаборатории. Кустарный цех по изготовлению запрещенных веществ был организован в одном из частных домовладений на окраине Симферополя. Про это сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передаёт пресс-служба МВД РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Помещение, в котором проводились химические опыты по синтезированию амфтемина, находится на значительном удалении от жилых построек, на окнах имеются металлические решетки. Во время спецоперации 38-летний подозреваемый облил стол, оборудование и материалы для изготовления порошка горючим веществом и поджог лабораторию. Огонь перекинулся на стоящие на полу канистры со спиртосодержащей жидкостью и другими реагентами, кроме того, на одежду фигуранта и женщины, которая там находилась. Оперативникам удалось проникнуть внутрь и локализовать пожар, кроме того, спасти от огня людей.

В результате обыска были изъяты остатки химических реактивов в виде порошков, кислот и щелочей, специальное химическое оборудование и материалы, необходимые для лабораторного производства наркотических средств. Также, в сохранившейся сумке, принадлежащей задержанному, полицейские нашли записи с алгоритмом проведения химических экспериментов.

«Следственным отделом УМВД по городу Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ», — добавила Волк.

Также, Следственным отделом по Киевскому району Симферополя ГСУ СК РФ по Республике Крым в отношении фигуранта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля