Последние новости

Реклама

Новую дубовую рощу заложили под Бахчисараем

Бахчисарай. Новая дубовая роща заложена в этот день в Бахчисарайском районе Крыма, неподалеку от пещерного города Чуфут-Кале. Посадка деревьев приурочена к Международному дню лесов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас лесистость составляет только 12% от общей площади полуострова. В этот день в День леса мы решили высадить дубовую рощу на площади более гектара. Такая акция проводится по всему Крыму», – сказал министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев.

Он подчеркнул, что оживлённое возведение инфраструктурных объектов в Крыму привело к массовым вырубкам деревьев и кустарников. Министр пообещал, что площадь зелёных насаждений в самом ближайшем времени будет не только восстановлена, однако и увеличена. «В Крыму сейчас существует проблема, которая связана с вырубкой зелёных насаждений при строительстве линейных инфраструктурных объектов. Мы берём на себя обязательства не только восстановить площадь зелёных насаждений, однако и увеличить её. Вместо каждого вырубленного дерева будет посажено два новых», – уверил Нараев.

Ранее сообщалось, что в рамках акции посадят более 3 тыс саженцев дуба черешчатого. Растения подготовили в крымских питомниках. В общем в 2018 году запланировали высадить новые насаждения на территории в 214 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля