Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС Республики Крым оказали содействие в ликвидации последствий непогоды

   Крымские спасатели помогли в ликвидации последствий непогоды — усиления ветра  юго-западного ветра порывами до 20-25 м/с, который в некоторых районах полуострова повалил деревья.

  Так, в 03:20 час. на пульт спасателей поступило сообщение, что  по ул. Мирошниченко, в г.  Белогорск  в результате штормовых погодных условий, на линию электропередач упало дерево. Нужно помощь спасателей.

   К месту происшествия были направлены сотрудники Белогорского аварийно — спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас» в составе 2-х человек и 1 ед. техники. По прибытии, стало как известно, в результате штормового ветра на проезжую часть дороги упало дерево и частично перекрыло дорожное полотно, вследствие чего движение автотранспортных средств оказалось затруднено.

   Спасатели посредством высотного снаряжения и бензоинструмента провели комплекс работ по арбористике, в результате аварийное дерево было распилено и убрано с проезжей части дороги. Беспрепятственное движение было восстановлено.

   Кроме этого, днём ранее, в 22:30 час. на пульт крымских спасателей поступило сообщение, что по пр. Ленина в г.Евпатория, на автомобиль упало дерево. Нужно помощь спасателей.

   К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии стало как известно, в результате штормового ветра на проезжую часть дороги, кроме того, на автомобиль «Toyota RAV4» упало дерево. Потерпевших нет. Спасатели провели комплекс работ по ликвидации последствий непогоды — дерево было распилено и убрано с автомобиля и проезжей части дороги.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, всего с начала года крымские спасатели около 10 раз привлекались для ликвидации последствий штормовых погодных условий: «В случае необходимости мы готовы к оперативному реагированию, кроме того, задействовать силы и средства МЧС России. На данный момент ситуация на полуострове стабильна и находится на контроле МЧС Республики Крым», -отметил Сергей Шахов .

  Крымские спасатели Крым напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля