Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Симферопольского района ответит перед судом по обвинению в тройном убийстве, совершенном в 1995 году. Про это сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственным отделом по Симферопольскому району (крымского следуправления) завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местно жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство трёх лиц, совершенное из корыстных побуждений). Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По информации следствия, обвиняемый совершил тройное убийство в сентябре 1995 года. Он вместе со знакомыми играл в азартные игры в гостинице. Одному из них он проиграл 3 тысячи долларов (13,4 млн рублей по курсу Центробанка на сентябрь 1995 года). Денег при себе обвиняемый не имел, по этой причине предложил знакомым пройтись к нему домой. Тем не менее по пути он убил попутчиков из огнестрельного оружия и скрылся с места происшествия.

«Грамотно спланированные следственно-оперативные мероприятия позволили в кратчайшие сроки установить местонахождение обвиняемого, опровергнуть его алиби и задержать, учитывая то, что он, стремясь избежать уголовной ответственности, тщательно скрывал свое местонахождение, два раза менял свои анкетные данные, продолжал оказывать давление на свидетелей, обеспечивавших ему алиби», – добавили в пресс-службе.

Ранее крымское следуправление передало в суд дело об убийстве по неосторожности, также совершенном в 1995 году. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля