Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники ГИБДД проведут операцию «Переоборудование»

В Крыму с 21 по 31 марта сотрудники ГИБДД проведут комплекс компаний под условным названием «Переоборудование». Операция пройдёт, кроме того, и в Ленинском районе, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, сотрудники Госавтоинспекции проверят автомобили, конструкция которых была изменена без разрешения ГИБДД.

Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

Под переоборудованием транспортного средства понимают внесение изменений в его конструкцию, в результате которого изменяются его учётные данные (к примеру, тип транспортного средства) или происходит замена номерных агрегатов. К примеру, будут проверяться грузовые автомобили с внесенными в их конструкцию несанкционированными изменениями в целях перевозки грузов с превышением предельно допустимых весовых и габаритных параметров.

Подобные изменения должны производиться только на станциях технического обслуживания, имеющих право на соответствующий вид изменения конструкции.

ГИБДД напоминает:

— согласно ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с главными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, влечёт наложение административного штрафа до 500 рублей;

— согласно ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения, влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля