Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым прошло межведомственное совещание по вопросам предоставления гражданства Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, кроме того, выдачи российских паспортов.

В мероприятии, состоявшемся под председательством заместителя начальника Главного Управления по вопросам миграции МВД России Валентины Казаковой, участвовали представители подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Крым, УМВД по г.Севастополю, Управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, органов прокуратуры и судов, кроме того, иных органов государственной власти. Также, на встрече выступили уполномоченные по правам человека в Республике Крым, уполномоченный по правам детей и защите их прав при Главе Республике Крым.

Специалисты профильных ведомств высказали мнения по вопросам признания и приобретения российского гражданства, обсудили меры, которые направлены на исключение случаев беспочвенного отказа в предоставлении гражданства, кроме того, обеспечение соблюдения установленных сроков рассмотрения заявлений и принятия по ним решений.

Со слов Валентины Казаковой, на сегодня на законодательном уровне и в правоприменительной практике выработан алгоритм действий заявителей при взаимодействии с органами внутренних дел в ходе оформления необходимых документов. Также, сократились сроки предоставления гражданства.

По результатам мероприятия участники совещания акцентировали внимание на необходимости тесного взаимодействие между органами исполнительной и судебной власти, при изучении всех обстоятельств для определения наличия или отсутствия гражданства Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля