Последние новости

Реклама

Страшные остановки на проспекте Острякова — это благотворительность дорожников

На остановке общественного транспорта «38-я школа» установили странные и одновременно страшные остановочные павильоны. Об этом «Севастопольской газете» рассказала возмущенная жительница района Галина Чернышкова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Выражая общее мнение жителей проспекта, она выразила недоумение, почему, в отличие от иных районов, вместо комфортабельных и даже «умных» павильонов им достались такие неказистые уродцы.

— Это чем же мы так провинились перед городскими властями, что они нам по обеим сторонам дороги установили старые, неэстетичные, неудобные остановки, без боковых стенок и даже с неокрашенные? — высказала свое негодование женщина.

Приехав на место, корреспонденты «Севастопольской газеты» убедились, что возмущения не необоснованны. Остановочные павильоны на самом деле не имеют боковых щитов и открыты ветру и дождю. И это притом, что поблизости расположены две школы, а, значит, дети вынуждены ожидать транспорт, стоя на семи ветрах.

Отдельного внимания заслуживает укрепленная внутри скамейка из трёх деревянных жердочек, на которые ещё необходимо суметь усесться, а далее и удержаться в сидячем положении. Для людей пожилых это целая проблема. А ведь они ждали, что на их остановке появится навес с удобными скамейками.

— Чем не угодны чиновникам жильцы именно этого района? — этот вопрос мы задали начальнику Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Антону Ачкасову.

Из ответа чиновника следует, что на этих остановках транспорта замена остановочных павильонов почему-то не была предусмотрена проектом вообще! По этой причине подрядчик демонтировал старые конструкции и как-то их реконструировал — местами покрасил, кое-как заменил крышу-навес.

Со слов А.Ачкасова, наскоро реконструируемые павильоны следует воспринимать как временную меру и одновременно, как благотворительность и гуманитарную помощь.

«Севастопольский Автодор» сейчас производит закупку для города порядка 100 павильонов, которые будут установлены взамен этих, — разъяснил А.Ачкасов.

По его расчетам, это радостное событие следует ожидать в середине лета, с учетом времени, которое понадобиться на проведение конкурсных процедур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля