Последние новости

Реклама

Минэкологии Крыма в День Земли 20 марта помогло вспомнить, что к природным ресурсам необходимо относиться бережно

В День Земли 20 марта важно помочь вспомнить о том, что к природным ресурсам требуется относиться бережно. Про это сообщает пресс-служба Минэкологии Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что основателем Дня Земли считается американский общественный деятель Джон Мортон, который в 1840-х годах развернул кампанию по посадке деревьев и кустарников.
«Символично, что в данный день в библиотеках полуострова организованно открытие природоохранного мероприятия «Неделя экологии», в рамках которого проводится День Земли», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Минэкологии Крыма напомнили, что формирование экологического мировоззрения является важным фактором для предотвращения кризисных ситуаций в природной среде, по этой причине ежегодно в данный день учёные, имеющие мировое имя и признание, собираются за «круглым столом» и обсуждают проблематику планеты в экологическом направлении.

«Экологическое образование населения требуется для сохранения состояния окружающей среды, обеспечивающей полноценное развитие человеческого общества. Благодаря общественной и политической активности в это день были приняты законодательные акты, касающиеся экологической безопасности и охране окружающей среды. В учебных заведениях были введены дисциплины, изучающие экологию и рациональное использование природных ресурсов», — отмечается в сообщении Минэкологии Крыма.

Также в министерстве призвали крымчан побороть равнодушие ради всеобщего будущего.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля