Последние новости

Реклама

Несмотря на то, что теплая весенняя погода прекрасно подходит для занятий фитнесом на свежем воздухе, довольно много людей проводят свои тренировки в домашних условиях. Практика показывает, что такой выбор чаще всего бывает связан с нехваткой свободного времени, ведь как на сборы, так и на дорогу до места проведения тренировки порой требуется потратить больше времени, чем на саму тренировку. При этом многие отмечают, что эффективность домашних занятий частенько бывает гораздо ниже, чем у тех тренировок, которые проводятся в компании единомышленников либо под пристальным надзором персонального тренера.

Тренировка

Причин же тому довольно много, причем далеко не всегда именно вы являетесь основным виновником плохого качества ваших домашних занятий какой-либо разновидностью фитнеса. Тем не менее, если вы возьмете на вооружение ряд несложных рекомендаций, то у вас в самые кратчайшие сроки получится повысить эффективность своих фитнес-тренировок, а именно:

  1. Создайте четкий график проведения тренировок, учитывая при этом хотя бы приблизительное понимание того, когда у вас обычно появляется свободное время, ведь это сделает вас более организованными, а также снизит вероятность того, что вы пропустите очередное занятие. Стоит отметить, что в данном случае вашим помощником может стать Интернет, в котором вы сможете запросто найти уже готовые планы занятий и видеоуроки.
  2. Если у вас есть достаточно большой по площади балкон или веранда, старайтесь заниматься фитнесом именно там, причем делать это желательно в те погожие дни, когда весенний прогноз погоды обещает теплую и солнечную погоду. Кстати, это даст вашему организму доступ к воздуху более высокого качества, в котором содержится несколько большая концентрация чистого кислорода.
  3. Не занимайтесь той разновидностью фитнеса, которая не доставляет вам истинное удовольствие, ведь эффективность подобных тренировок никогда не будет максимальной. В данном случае проблем у вас быть не должно, ведь фитнес - это довольно широкое понятие, имеющее множество интересных направлений, поэтому каждый сможет всегда найти себе занятия по душе.
  4. Если вы проживаете не одни, а со своей семьей, то как можно быстрее введите в обиход "железное" правило, которое заключается в том, чтобы вас никто не отвлекал во время проведения очередной тренировки. Неплохой вариант - отправьте своих домашних погулять полчасика на улице, тем более, что погода весной чаще всего отлично подходит для подобных прогулок на свежем воздухе.
  5. Постоянно проводите соответствующие замеры, а также регулярно фиксируйте собственные достижения. Делать это можно, к примеру, каждую неделю или каждый месяц, все зависит от ваших личных предпочтений, а также от вашего психотипа. Поверьте, это станет отличной дополнительной мотивацией, ведь вы в реальном времени сможете отслеживать достигнутый вами прогресс, который будет показывать, что вы совсем не зря затрачиваете столько усилий.

Наконец, если вы шагаете в ногу со временем, то как для составления тренировочного графика и ведения фитнес-дневника, так и для удовлетворения прочих подобных нужд вы можете использовать всевозможные электронные гаджеты, тем более, что сегодня существует масса приложений, которые существенно облегчат вам подобную работу. Однако главным условием успеха все-таки является наличие неподдельного желания оздоровить собственный организм, сделав при этом свое тело более крепким, ведь только это позволит вам добиться желаемого результата. Удачных тренировок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля