Последние новости

Реклама

Ни один государственный деятель за многие годы не сделал для Крыма столько, сколько Путин за 4 года, — политолог

Ни один политик, государственный деятель за многие годы не сделал для Крыма столько, сколько Путин за четыре года. Об этом сказал политолог, член Общественной платы Республики Крым Денис Батурин, передаёт «Национальный Эксперт», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Высокий результат Владимира Путина в Крыму имеет очевидное объяснение. Это первые выборы президента России в Крыму, значимое для крымчан событие.  Путин — не просто президент, при котором Крым стал частью России, прошёл не только исторический и политический акт, но Крым и крымчане ощущают государственную заботу – колоссальные средства направлены на развитие Крыма – Крымский мост, трасса «Таврида», электростанции», — отметил Батурин.

Он сказал, что крымчане сделали исторический и культурный выбор на референдуме в 2014 году.

«К кратковременным политическим факторам кампании можно отнести внимание Владимира Путина к Крыму, в котором он бывает во многих случаях, о котором говорит. Также, другие кандидаты Крыму внимание в реальных условиях не уделяли, понимая свои шансы на полуострове, или уделяли иезуитским образом, спрашивая разрешение побывать в Крыму у Украины», — сказал политолог.

По сказанным им словам, визит каждого из кандидатов в Крым мог бы повысить их итоговый процент.

«Кроме Путина, никто из кандидатов Крыму ничего не предложил ни программы, ни проектов, ни видения будущего. Поддержка Путина — это понимание одновременно и истории развития, эволюции России с 2000 года, и того, что президент предлагает будущее, что в Крыму, являющийся форпостом России, ощущают особо остро. Это будущее было обозначено в послании президента — Путин предложил гражданам щит и программу развития», — добавил Денис Батурин.

Он также подчеркнул, что Крым завершил свой первый электоральный цикл в России, прошли местные, парламентские и президентские выборы.

«В предыдущих избирательных кампаниях, в украинский промежуток времени, ни один кандидат на высшую государственную должность не получал поддержки такого уровня, какую получил Путин. Ни один политик, государственный деятель за многие годы не сделал для Крыма столько, сколько Путин за четыре года», — резюмировал политолог.

Ранее сообщалось, Аксёнов дал жёсткий ответ Порошенко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля