Последние новости

Реклама

Георгий Мурадов: Выборы Президента РФ в Крыму фактически стали новым референдумом

Выборы Президента Российской Федерации в Крыму фактически стали новым референдумом. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов в ходе первого интерактивного марафона в МИА «Россия сегодня», на котором рассматривались предварительные итоги выборов Президента РФ.

«Результаты голосования в Крыму можно рассматривать как новый референдум, который на самом деле в тех же цифрах подтвердил решимость крымчан быть всегда с Россией. Выборы для Крыма носили особый символизм – они проходили в тот день, когда Крым воссоединился с Россией, в день народного единения», — отметил Георгий Мурадов, обращая внимание присутствующих на тот факт, что те западные политики и российские оппозиционеры, которые говорили про необходимость проведения повторного референдума, фактически его получили.

По мнению вице-премьера, зарубежным представителям нужно раз и навсегда понять, что, чем жестче будет позиция оппонентов, тем выше проявится сплоченность крымчан, а высокий результат выборов в Крыму демонстрирует уровень консолидации общества вокруг Президента.

«Владимир Владимирович Путин не непреднамеренно вышел прошедшей в ночное время на митинг, посвященный четырехлетию воссоединения Крыма с Россией. Это знаковое событие для Крыма. День воссоединения Крыма и России, воссоединения Русского мира должен быть красным днём календаря. Именно по этой причине для нас это особенный праздник», — подытожил зампред.

В ходе мероприятия, вызвавшего повышенный интерес между федеральных средств массовой информации, спикеры и приглашенные эксперты дали свои оценки политическому событию России 2018 года. Во время интерактивного марафона также происходили оперативные включения из Центризбиркома, что позволяло участникам мероприятия получать самую свежую информацию о предварительных результатах голосования.

В рамках марафона прозвучали оценки иных российских политиков и общественных деятелей, всех их объединяло одно: прошедшие выборы уже вошли в историю, а избиратели, отдавшие голоса за Президента, чувствовали высокую ответственность за будущее развитие страны.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля