Последние новости

Реклама

МЧС Керчи напоминает правила безопасности при пользовании газом

 Нарушение правил безопасного использования газового оборудования приводит к несчастным случаям, а во многих случаях и к гибели человека. Наибольшее количество несчастных случаев происходит при пользовании неисправными газовыми плитами, газовыми колонками и дымоходами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Что нужно знать, чтобы избежать трагедии:

—        запрещается пользоваться неисправными газовыми приборами, а также устанавливать (размещать) мебель, а также другие горючие предметы и материалы на расстоянии менее 0,2 метра от бытовых газовых приборов по горизонтали и менее 0,7 метра — по вертикали (при нависании указанных предметов и материалов над бытовыми газовыми приборами).

—        запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

—        строго запрещено использование газовых колонок, газифицированных печей, а также других газовых приборов при отсутствии тяги;

—        перед включением газовых приборов обязательно проверяйте тягу;

—        категорически запрещается самостоятельно переносить и ремонтировать газовое оборудование в помещении;

—        не пользуйтесь газовыми приборами во время бури и сильного ветра без проверки тяги в дымоходах;

—       не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы;

—       почувствовав запах газа, перекройте кран газопровода, не включайте и не выключайте свет и электроприборы;

—       если почувствовали запах газа в подъезде дома, ни в коем случае не звоните в дверные звонки  – это может привести к взрыву газа находящегося в помещениях.

3-й пожарно-спасательный отряд ФПС и Отдел надзорной деятельности по г. Керчь напоминают: нарушение правил эксплуатации газовых приборов и несоблюдение рекомендаций данной инструкции – может стать причиной смертельного отравления, пожара,  ожогов или взрыва газа!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля