Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда Симферопольской специальной школы-интерната №1 заняла шестое место на всероссийских шахматных соревнованиях между воспитанников детских домов и интернатов «Восхождение». Данный турнир прошёл с 7 по 17 марта в Лоо (Краснодарский край), сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Федерации шахмат Республики Крым, Марк Лашкевич, Исмет Мустафаев, Никита Жиленко и Алёна Бондарь в сумме набрали 19,5 очков.

«Уверенно выступил лидер этого состава – Марк Лашкевич, – сказали в пресс-службе федерации. – Он показал 100-процентный результат на первой доске. После старта проекта «Шахматы в детские дома» на полуострове в 2015 году и первых выступлений на состязаниях, Марк буквально влюбился в данную древнейшую игру и не теряет к ней интерес до сего дня».

Ещё один крымский коллектив – сборная Чернышевского детского дома (Владимир Чумаков, Руслан Гусев, Богдан Лифарь и Карина Чумакова) – занял 23 позицию (16 очков).

Выиграла турнир команда школы-интерната №26 из Рязанской области (28,5 очков).

В 2017 году крымчане завоевали серебро на всероссийских шахматных соревнованиях между воспитанников детских домов и интернатов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля