Последние новости

Реклама

В Севастополе будут судить директора предприятия за дачу взятки чиновнику

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора крупного коммерческого предприятия города, обвиняемого в даче взятки в крупном размере заместителю директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Следственным отделом по Нахимовскому району выяснено, что летом 2017 года генеральный директор коммерческой строительной организации при осуществлении своей служебной деятельности познакомился с замдиректора ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Далее для продвижения своего дела на рынке строительных компаний, получения служебной информации о проведении закупок товаров, работ, услуг, определения поставщиков и дальнейшего заключения госконтрактов, а также за общее покровительство гендиректор решил подкупить представителя ГКУ, сообщает издание «Крым.net».

7 августа 2017 года в помещении гостиницы «Афина» гендиректор предприятия передал заместителю директора ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» 210 тысяч рублей. В ходе оперативных компаний, проводимых сотрудниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Севастополю, мужчина был задержан, а коррупционное преступление пресечено.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в самом ближайшем времени будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля