Последние новости

Реклама

Полиция Керчи сделала собрание в школе №5 В Керчи полицейские провели встречу с учениками школы №5. В мероприятии участвовали городская администрация, депутатский корпус и педагоги. Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На собрании рассмотрели вопросы качества организации воспитательного, образовательного процессов, основные приоритеты работы школы и вопросы залога безопасности жизнедеятельности учащихся.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Керчи Алексей Крихели ознакомил присутствующих с состоянием аварийности, главными причинами ДТП, произошедшими с участием несовершеннолетних, кроме того, необходимыми мерами профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Алексей Крихели уведомил родителей о наличии в городе специальных игровых площадок, предназначенных для катания на роликах, сегвеях, гироскутерах и скейтбордах, кроме того, правилах передвижения на них, необходимости использования защитного снаряжения. Кроме этого, полицейский помог вспомнить присутствующим про необходимость соблюдения безопасного маршрута «Дом-школа-дом» и призвал родителей пройти по разработанным маршрутам вместе с детьми.

Также беседу со школьниками провел инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Керчи Денис Пухальский. В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейский побеседовал с родителями о немаловажном значении профилактических мер по предупреждению наркотической зависимости несовершеннолетних, возможной уголовной и административной ответственности за потребление наркотических и психотропных веществ.

«На сегодняшний день распространена пропаганда наркотических средств между несовершеннолетних в сети Интернет.

Организаторы наркопреступности завлекают молодежь легким способом заработка денег путём нанесения надписей с рекламой сайтов, распространяющих наркотики на здания и сооружения, кроме того, осуществления «закладок» наркотических средств в тайники. Исходя из этого, родителей призываем обратить особое внимание на переписку своих детей в социальных сетях, группы среди которых они состоят, круг общения, фотографии, которые хранятся в мобильных телефонах, кроме того, подключенные мобильные приложения», — подчеркнул инспектор ПДН.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля