Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв заявил о подготовке к демонтажу всех без исключения конструкций, самовольно установленных частными домовладельцами на муниципальных территориях общего пользования. Про это сообщила пресс-служба горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Работу по этому направлению необходимо вести системно. Разработать план конкретных компаний, при необходимости создать рабочую группу. Все факты самовольного занятия муниципальной земли документировать. Заборы и все другие конструкции, мешающие проходу и проезду, демонтировать в установленном порядке», – цитирует пресс-служба главу администрации.

Он отметил, что по результатам обследования городских территорий было обнаружено значительное число нарушений, касающихся самовольного размещения ограждений и прочих нестационарных объектов за границами частных земельных участков. В результате, ограничиваются территории общего пользования и создаются препятствия для движения пешеходов и транспортных средств.

С прошедшего года администрация ведет активную борьбу с незаконно установленными конструкциями, которые мешают свободному проезду во дворы жилых домов. Это металлические столбы, шлагбаумы, бетонные блоки и даже детские горки и беседки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля