Последние новости

Реклама

На Украине священник кадилом избил четырех последователей Pussy Riot, а затем простил их

В ночь с 8 на 9 ноября в церкви св. Николая, в селе Барвинков, Верховинского района Ивано-Франковской области священник сначала обезвредил, а затем передал милиции членов местной группы Dick Revolt с женскими чулками на головах. Они планировали в храме исполнить песню «Богородице, Януковича прогони!». Об этом сообщает Правда.if.ua.

«Мы уже два года играем панк-рок-музыку, но народной славы пока так и не получили, – рассказал участник Dick Revolt Любомир Толоконникивский. – Однажды наш друг рассказал о российской группе Pussy Riot, и о том, как они прославились на весь мир. Мы решили повторить их успех».

По словам Любомира, они придумали смешную песню о президенте Януковиче и приобрели женские колготки разных цветов – черного, белого и телесного.

«Уже готовы были сделать наш первый перформанс в церкви. Но тут, как гром между ясного неба, прибежал отец, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали «люлей» – ещё со времени нашего последнего концерта в Коломые», – сетует музыкант.

По словам отца Василия, он как раз собирался идти домой и уже тушил свечи, когда услышал, как в храм врываются неизвестные люди «с гитароподобными предметами в руках и женскими колготками на головах».

«Я подумал, что это те – как их там… – мародеры. И бросился защищать собственность. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то я бы ещё дьяка в помощь позвал – он у нас сильный баритон», – прокомментировал инцидент священник.

В следственном изоляторе ребята надолго не задержались. После общения с «украинскими Pussy Riot» отец Василий забрал из милиции заявление. Музыкантов отпустили из-за отсутствия состава преступления.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля